Lehrerinnen & Lehrer

Lehrerinnen und Lehrer im 2. Halbjahr 2021/2022

Anrede Nachname Vorname Kürzel Fächer
Frau  Astitouh Ikram As Englisch, Wirtschaft-Politik, Textilgestaltung, Kunst
Frau Baycan Berna Bc Mathematik, Naturwissenschaft, Erdkunde
Frau Bernhardt-Abel Andrea BA Deutsch, Textilgestaltung
Herr Beyer Tim By Deutsch, Naturwissenschaft, Technik
Frau  Bretthauer Alina Bt Mathematik, Textilgestaltung, Kunst
Herr Breuer Markus Br Englisch, Musik
Herr Dercken Patrick De Geschichte, Sport
Frau Fink Sarah Fi Engisch, Religion, Hauswirtschaft
Frau  Franke Katrin Fr Sonderpädagogin
Herr  Geisemeyer Dirk Gs Deutsch, Mathematik, Physik, Informatik
Frau Gerein Martina Gn Mathematik, Biologie, Sport, Hauswirtschaft
Herr Grafe Philipp Gra Deutsch, Sport
Herr Großlohmann Jens Gr Mathematik, Physik, Technik
Frau Hilger Elisabete Hg Französisch, Englisch, Wirtschaft-Politik
Frau Horenkamp Petra  Ho Deutsch, Religion, Biologie, Textilgestaltung
Frau Jacka Sina Ja Musik, Religion
Herr Jasmer Oliver Js Sport
Herr Jung Björn Ju Französisch, Biologie, Erdkunde
Herr Klose Björn Ks Mathematik, Geschichte, Sport
Herr Kneißel Jens Kn Naturwissenschaft, Physik, Technik
Frau Köhler Sabine Kr Englisch, Sport, Wirtschaft-Politik
Herr Korthals Thomas Ko Englisch, Geschichte, Französisch
Herr Krone Hendrik Krn Informatik, Mathematik
Frau Kuhl Judith Kh Deutsch, Sport
Herr Ley Manuel Le Deutsch, Französisch, Erdkunde
Herr Metzger Jürgen Mg Chemie, Naturwissenschaft
Frau Most Bettina Mo Chemie
Frau Pfadenhauer Katja Pd Mathematik, Erdkunde, Textilgestaltung
Herr Pomplun Jan Christoph Pm Informatik
Frau Pütz Helena Pz Englisch, Geschichte
Herr Rasfeld Thomas Ra Deutsch, Geschichte, Religion, Wirtschaft-Politik
Herr Roth Carsten Ro Deutsch, Mathematik, Englisch, Sport, Wirtschaft-Politik
Herr Rüter Klaus Musik
Frau Schimmel Claudia Si Englisch, Wirtschaft-Politik
Frau  Schiwe Elina Se Mathematik, Deutsch, Hauswirtschaft, Kunst
Frau  Schulte-Schnitker Larissa Sch Deutsch, Englisch, Erdkunde, Hauswirtschaft, Wirtschaft-Politik, Kunst
Frau Schwarze Monika Sw Mathematik
Frau Seidel Saskia Sd Deutsch, Biologie, Naturwissenschaft
Frau Springer Elke Sr Mathematik, Chemie, Naturwissenschaften
Frau  Szymanski Astrid Sz Deutsch, Religion, Hauswirtschaft
Frau van Treek Claudia Kristin vT Biologie, Naturwissenschaft
Herr Wappler Bastian Wa Deutsch, Wirtschaft-Politik, Sport
Herr Zicholl Rüdiger Zl Mathematik, Musik
         
         
Referendare
Frau Grote Agnetha   Deutsch, Geschichte
unicefSchule ohne RassismusJugend debattiertQualitätsanalyse NRWQualitätssiegel Schule und Beruf